«Аякс» не смог обыграть «Стандард» в квалификации ЛЧ, ведя 2:0 после первого тайма

В первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов голландский «Аякс» на выезде сыграл вничью с бельгийским «Стандардом» — 2:2.
  • @standard_rscl
  • Twitter

По итогам первого тайма гости получили преимущество в два мяча благодаря точным ударам форварда Клааса-Яна Хунтелаара и полузащитника Душана Тадича, но не сумели его удержать. Мячи полузащитника Мехди Карселы-Гонсалеса и нападающего Рено Эмона после перерыва помогли бельгийцам уйти от поражения.

Ответный поединок в данной паре состоится в следующий вторник, 14 августа, в Амстердаме. Победитель по сумме двух встреч выйдет в раунд плей-офф квалификации ЛЧ.

Ранее сообщалось, что украинское «Динамо» сыграло вничью с чешской «Славией» в квалификации Лиги чемпионов.