«Спартак» проиграл ПАОК в матче квалификации Лиги чемпионов, ведя в счёте 2:0

Московский «Спартак» потерпел поражение от греческого футбольного клуба ПАОК в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.
  • ©spartak.com

Встреча, прошедшая в Салониках на стадионе «Тумба», завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев поля.

Гости забили первыми. На 7-й минуте отличился Ивелин Попов, а на 17-й — Квинси Промес, который удвоил преимущество «Спартака».

Ещё до завершения первого тайма ПАОК смог переломить ход матча. На 29-й минуте пенальти реализовал Александар Прийович, а на 37-й и 44-й минутах забили Димитрис Лимниос и Димитриос Пелькас соответственно.

На 71-й минуте Промес не реализовал пенальти и упустил возможность сравнять счёт.

Ответная игра пройдёт 14 августа в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Победитель двуматчевого противостояния в раунде плей-офф квалификации ЛЧ за выход в групповой этап поборется с победителем пары «Бенфика» — «Фенербахче».

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.