Российские пловчихи завоевали золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете 4 х 100 м

Женская сборная России по плаванию заняла первое место в комбинированной эстафете 4 х 100 м на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в шотландском Глазго.

Российская команда в составе Юлии Ефимовой, Анастасии Фесиковой, Светланы Чимровой и Марии Каменевой преодолела дистанцию за 3 минуты 54,22 секунды.

Серебро завоевали датчанки — 3 минуты 56,69 секунды. Тройку призёров замкнули представительницы Великобритании — 3 минуты 56,91 секунды.

Ранее сообщалось, что Дарья Устинова завоевала серебро чемпионата Европы на дистанции 200 м на спине.