Россиянин Беляев стал серебряным призёром в плавании на открытой воде на ЧЕ по летним видам спорта

Российский спортсмен Кирилл Беляев занял второе место в соревнованиях по плаванию на открытой воде на дистанции 25 км, которые проходили в рамках чемпионата Европы по летним видам спорта.
  • Россиянин Кирилл Беляев и венгр Кристоф Разовски

Российский атлет преодолел дистанцию за 4 часа 57 минут 54,6 секунды.

Золотую медаль выиграл Кристоф Разовски из Венгрии, который опередил россиянина на 1,1 секунды. Бронза досталась представителю Италии Маттео Фурлану (+ 2,3 секунды).

Ранее сообщалось, что российские спортсменки Надежда Бажина и Кристина Ильиных завоевали бронзу в прыжках в воду с трёхметрового трамплина на чемпионате Европы по летним видам спорта.