Старых замкнула десятку: россиянки остались без медалей спринта на этапе КМ по биатлону в Нове-Место

Россиянки остались без медалей спринта на этапе КМ по биатлону в Нове-Место

В Нове-Место в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка. Россиянки не сумели завоевать медалей. Лучшей из отечественных спортсменок стала Ирина Старых, которая показала десятый результат. Победу одержала норвежка Марте Олсбу-Ройзланд. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Чехии.
  • Ирина Старых
  • © Алексей Филиппов
Автообновление
  • 21 декабря 2018

Что касается россиянок, то завоевать медаль им сегодня не удалось. Это было по силам сделать Юрловой-Перхт, но она допустила сразу два промаха на стойке и финишировала лишь с 31-м временем (+1:24,1).

Зато Старых отработала точно и сумела зацепиться за первую десятку. Собственно, Ирина её и замкнула (+40,9).

Более-менее удачным можно признать выступление дебютантки Кубка мира Анастасии Морозовой. 38-е место в итоговом протоколе (два промаха, +1:30,6) даже позволило ей завоевать первые три очка.

Наконец, совсем провалили гонку Валерия Васнецова (2, +2:37,6) и Маргарита Васильева (5, +2:46,2). Причём если первая показала очень невысокую скорость, то вторая стала одной из самых быстрых в сегодняшней гонке, но допустила сразу пять промахов.

• Можно смело подводить итоги гонки! Остаётся только поздравить Марте Олсбу-Ройзланд с отличной и где-то неожиданной победой! Ну а вернувшейся в строй Лауре Дальмайер для того, чтобы взять золото, не хватило точной стрельбы. Один промах отправил её на второе место. А отлично начавшая сезон Паулина Фиалкова завоевала уже третью медаль на старте. Вот так, букмекеры перед гонкой выбирали между Вирер и Кайсой, а в итоге их среди медалисток не оказалось.

• А Вита Семеренко в итоге финиширует седьмой (+31,4). Старых уже десятая.

• Всё-таки второй финиширует Дальмайер! Всего пять секунд уступила Олсбу Лаура, и это с промахом! Можно с полной уверенностью сказать, что немка полноценно вернулась!

• Отметка 6,6 км. 7,9 секунды уступает норвежке Дальмайер! Она чуть сократила отставание, но до финиша осталось совсем немного.

• Отметка 5,9 км. Дальмайер проигрывает Олсбу-Ройзланд 9,7 секунды. Отставание от норвежки растёт. А вот Фиалкову Лаура уже опередила.

• А Старых на финише по-прежнему остаётся восьмой. Но понятно, что из первой десятки Ирину подвинут.

• И какой же шанс упускает Вита Семеренко! Последним выстрелом украинка допускает промах. Не быть ей сегодня на подиуме.

• В итоге немка ушла с рубежа на третьем месте (+8,8). Нет сомнений, Дальмайер будет бороться за победу! Для неё это не серьёзное отставание.

• А Дальмайер уже приехала на стойку и... первым же выстрелом промахнулась! Но дальше была точно Лаура. Бежит она на штрафной круг!