Норвежка Олсбу-Ройзланд победила в спринте на этапе КМ по биатлону в Чехии, Старых — десятая

Норвежка Марте Олсбу-Ройзланд одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.
  • ©Fredrik Varfjell/ZUMAPRESS.com

Норвежская биатлонистка преодолела дистанцию за 19 минут 44,6 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Второе место с одним промахом заняла немка Лаура Дальмайер (отставание 4,5 секунды). Тройку призёров замкнула словачка Паулина Фиалкова (+6,2).

Лучшей из представительниц России стала Ирина Старых, финишировавшая на десятом месте (+40,9) и не допустившая ни одного промаха в стрельбе.

Екатерина Юрлова-Перхт пришла к финишу 31-й, Анастасия Морозова — 38-й, Валерия Васнецова — 73-й, а Маргарита Васильева — 78-й.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.