Нифонтова стала первой женщиной в истории «Дакара», преодолевшей марафон без поддержки механиков

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова стала первой женщиной в истории ралли-марафона «Дакар», преодолевшей всю дистанцию в категории Original by Motul.
  • © Red Bull Content/ZUMAPRESS.com

В этой категории участники обязаны сами обслуживать технику, к помощи механиков прибегать запрещено.

Россиянка финишировала 10-й на последнем этапе «Дакара», в общем зачёте она стала девятой из 16 спортсменов, которые преодолели всю дистанцию в категории Original by Motul. Среди всех мотоциклистов россиянка заняла 63-е место.

«У меня нет слов, чтобы описать свои чувства. Я смогла добраться до финиша, это здорово!» — заявила Нифонтова в интервью пресс-службе марафона.

Ранее сообщалось, что Эдуард Николаев выиграл «Дакар-2019» в зачёте грузовиков.