Устюгов и Непряева заняли четвёртое и седьмое места в индивидуальных гонках на этапе КМ в Швеции

Россияне Сергей Устюгов и Наталья Непряева заняли четвёртое и седьмое места соответственно в индивидуальных гонках свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Ульрисехамне.

Устюгов финишировал четвёртым в гонке на 15 км, преодолев дистанцию за 35 минут 06,6 секунды. Победу одержал француз Морис Манифика. Серебро и бронза у норвежцев Симена Крюгера и Дидрика Тёнсета.

В топ-20 вошли россияне Александр Большунов (7-й), Андрей Мельничеко (13-й), Александр Бессмертных (17-й) и Евгений Белов (18-й).

Непряева заняла седьмое место в гонке на 10 км, преодолев дистанцию за 26 минут 50,2 секунды. Победила норвежка Терезе Йохауг. Серебро завоевала её соотечественница Астрид Якобсен, а бронзу — шведка Эбба Андерссон.

В 20-ку сильнейших вошли россиянки Анна Нечаевская и Юлия Белорукова, занявшие 10-е и 16-е места соответственно.

Ранее сообщалось, что женская сборная России заняла второе место в эстафете на ЮЧМ по лыжным гонкам.