Фуркад опередил Логинова в общем зачёте КМ по биатлону

Француз Мартен Фуркад опередил россиянина Александра Логинова в общем зачёте Кубка мира по биатлону по итогам шестого этапа, прошедшего в итальянском Антхольце.

На этапе в Италии Фуркад дважды финишировал четвётым (в спринте и масс-старте), и один раз — пятым (в пасьюте). Таким образом, теперь в его активе 554 балл — и он поднялся на второе место в общем зачёте, опередив Логинова у которого в активе 548 баллов. В Антхольце россиянин стал 26-м в спринте, седьмым в пасьюте и 20-м в масс-старте.

Лидирует в общем зачёте норвежец Йоханнес Бё — 836 очков. На этапе в Италии он выиграл спринт и пасьют, а также финишировал вторым в масс-старте.

Следующий, седьмой этап Кубка мира пройдёт 4—10 февраля в канадском Кэнморе.

Ранее тренер рассказал, когда российские биатлонистки выйдут на пик своей формы.