Трофей для Кузьминой: сестра Шипулина завоевала «Малый хрустальный глобус» в зачёте спринтерских гонок КМ по биатлону

Сестра Шипулина завоевала «Малый хрустальный глобус» в зачёте спринтерских гонок КМ по биатлону

В норвежском Хольменколлене в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону завершилась последняя женская спринтерская гонка сезона. Победу одержала Анастасия Кузьмина, которой данный успех позволил завоевать «Малый хрустальный глобус». Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, показавшая 14-й результат. RT вёл прямую текстовую трансляцию гонки.
  • © Sven Hoppe/dpa
  • 21 марта 2019

На этом всё! Завтра не пропустите на RT мужской спринт, который начнётся в 18:15 мск.

• Россиянки же провели неоднозначную гонку и не сумели пробиться даже в десятку сильнейших.

14. Юрлова-Перхт (0 промахов, +1:05,5)

15. Миронова (2, +1:10,1)

22. Куклина (0, +1:20,7)

24. Сливко (0, +1:22,1)

50. Кайшева (2, +2:01,6)

60. Морозова (1, +2:17,8)

• Что ж, остаётся только поздравить Кузьмину с красивой победой, которая позволила ей завоевать «Малый хрустальный глобус» в зачёте спринтерских гонок. Мало того, сегодня практически решилась судьба «Большого хрустального глобуса», поскольку Витоцци с пятью промахами даже не попала в преследование. Серебро же в сегодняшней гонке досталось Пройсс, а бронза — Паулине Фиалковой.

• Сливко финишировала 24-й (+1:22,1)! Неплохой результат для обладательницы Кубка IBU.

• Дальмайер с двумя промахами финиширует лишь на 26-м промежуточном месте.

• А Витоцци тем временем даже не попадает в гонку преследования. Очень обидно. К сожалению, теперь у неё практически нет шансов на завоевание Кубка мира.

• Сливко идеально отработала на огневых рубежах и замыкает двадцатку сильнейших.

• Всё! Пройсс финишировала со вторым результатом (+21,2)! Великолепное выступление! А Эмони сегодня останется без медали.

• Пройсс на отметке 6,9 км превзошла Фиалкову!!!

• А у Дальмайер ещё один промах на стойке. Мимо тройки и даже десятки.