Вторая неудача: сборная России уступила команде Финляндии в матче заключительного этапа Евротура

Сборная России уступила команде Финляндии в матче заключительного этапа Евротура

Сборная России проиграла национальной команде Финляндии во втором матче Чешских хоккейных игр. Встреча завершилась со счётом 1:3, а автором единственного гола стал Александр Овечкин. Подопечные Ильи Воробьёва потерпели второе подряд поражение на заключительном этапе Еврохоккейтура сезона-2018/19. RT вёл текстовую трансляцию из Брно.
  • © David W Cerny
  • 04 мая 2019

На этом мы с вами прощаемся. Сборная России уступила команде Финляндии. Безвыигрышная серия на Чешских играх составляет два матча. В заключительной встрече этапа подопечные Ильи Воробьёва сыграют с хозяевами турнира. До скорого!

• Стоит отметить, что Овечкин забросил в тот момент, когда на площадке находились шесть полевых хоккеистов сборной России. Подопечные Воробьёва попытались провести ещё одну голевую атаку, но неудачно. Встреча завершена. Команда Финляндии выиграла со счётом 3:1 и сравнялась со своими оппонентами в турнирной таблице Еврохоккейтура. (20')

• ГО-О-ОЛ!!! Овечкин поразил ворота Ланкинена и стал автором гола престижа. Кузнецов нашёл Александра поперечной передачей, а форвард «Вашингтона» фирменным броском из «офиса» размочил счёт. Вновь повторяется сценарий матча со Швецией. И снова букмекеры не верят в сегодняшнее спасение от сборной России. (59')

• Немного устало действуют россияне, смотрятся медленнее своих соперников. Создать ничего опасного у них не получилось. (58')

• Отличный шанс для россиян размочить счёт. Каски нарушил правила против Анисимова. Две минуты подопечные Воробьёва проведут в большинстве. (58')

• Россияне пытаются атаковать, но финны очень стройно обороняются. А лидерам Еврохоккейтура практически не удаётся создать опасных моментов у ворот Ланкинена. Перед матчем известный в прошлом хоккеист в интервью "Рейтингу бумекеров" предсказывал подобный характер игры, но вот шансов у российского нападения сегодня совсем немного. (57')

• Меньше пяти минут остаётся до завершения третьего периода встречи между сборными России и Финляндии. На льду звено Анисимова, но отметиться результативными действиями ему, как и другим тройкам, не удаётся. (56')

• Малкин появился на льду с Капризовым и Ковальчуком и отметился опасным броском. Форвард «Лос-Анджелеса» вывел нападающего «Питтсбурга» на ударную позицию, но шайба прошла выше ворот. (55')

• На протяжении 15 секунд россияне оставались в средней зоне и не могли войти в зону соперника. Финны великолепно обороняются, причём делают это большим количеством игроков. (54')

• Очередная потеря у собственных ворот привела к опасному броску Анттилы. Георгиев на месте. (54')