Базаревич поздравил ЦСКА с победой над «Реалом» в полуфинале Евролиги

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич поздравил московский ЦСКА с победой над мадридским «Реалом» и выходом в финал Евролиги.

«Поздравляю ЦСКА с такой долгожданной для многих победой. Игра была равной, армейцы терпели и смогли преодолеть трудности по ходу встречи», — цитирует Базаревича ТАСС.

Он отметил, что в баскетболе ход игры может перевернуться за две минуты. По его словам, он даже не думал после третьей четверти, что армейцы проиграли.

ЦСКА обыграл «Реал» со счётом 95:90. Теперь армейцы сыграют в своём седьмом финале Евролиги. Соперниками красно-синих стали баскетболисты турецкого «Анадолу Эфес». Встреча состоится 19 мая в 21:30 мск.

Ранее Курбанов выразил мнение, что ЦСКА победил «Реал» в Евролиге за счёт характера.