Не без нервов: Россия выиграла у США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Россия выиграла у США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная России выиграла у национальной команды США и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею в Словакии. Встреча завершилась со счётом 4:3, а её главными героями стали Никита Гусев и Михаил Сергачёв, набравшие по три очка. Победный гол на свой счёт записал Михаил Григоренко с передачи Евгения Малкина и Евгения Дадонова. RT вёл текстовую трансляцию из Братиславы.
  • © Vasily Fedosenko
  • 23 мая 2019

В субботу не пропустите полуфинал на RT. Россияне сыграют с худшей командой из тех, что одержат сегодня победы в трёх других противостояниях. Ну а мы на этом прощаемся с вами, до новых встреч.

• Неудивительно, что именно Василевского признают лучшим хоккеистом в составе сборной России! Заслуженная награда.

• Очень непростой матч провела сборная России, хотя первый период получился для отечественной команды практически идеальным. Однако после перерыва американцам удалось сократить отставание до минимума и буквально загрузить Василевского работой. Но Андрей сегодня был одним из лучших и отразил почти 40 бросков. В заключительном игровом отрезке команды дважды обменялись шайбами, и подопечные Воробьёва всё же добились необходимого успеха!

• Всё! Финальная сирена! Россия в полуфинале! (60')

• Последнюю отчаянную атаку провели американцы, но до броска дело не довели, а Малкин нарвался на проброс, пытаясь поразить пустой створ. (60')

• Малкин выиграл вбрасывание! Здорово! (60')

• Проброс фиксирует судья у американцев за 22 секунды до конца. Вбрасывание у ворот сборной США. Немного осталось. А Блэшилл берёт тайм-аут. (60')

• Кейн опасно прострелил вдоль ворот! Не успели партнёры. А Орлов едва не отправил снаряд в пустые, но Веренски успел спасти команду! (60')

• Сняли американцы вратаря, и тут же Анисимов получил возможность бросить по пустым со своей половины. Не попал в створ Артём, а судья зафиксировал проброс. (59')

• Молодец Телегин. Иван максимально навязал борьбу сопернику на чужой половине. Время уходит. (59')