Лопырёва ответила на вопрос о нереализованном пенальти Смолова в матче с Хорватией на ЧМ

Посол чемпионата мира по футболу 2018 года в России, а также экс-супруга форварда национальной команды Фёдора Смолова Виктория Лопырёва ответила на вопрос о нереализованном пенальти игрока в серии послематчевых 11-метровых в четвертьфинале турнира с Хорватией.

«Если бы мы сейчас говорили не о моём бывшем муже, мне было бы гораздо проще ответить. Думаю, Фёдор уже десять раз сам всё проанализировал и сделал выводы», — цитирует Лопырёву «Спорт-Экспресс».

Она подчеркнула, что Смолов извинился после этого перед болельщиками. По её словам, ей бы не хотелось никого критиковать.

«Я даже на эмоциях позволила себе некоторые высказывания вроде: «Не надо было выделываться, стоило пробить проще! А может, лучше бы он вообще не бил пенальти?» Тем не менее история не терпит сослагательного наклонения. Можно и нужно помнить прошлые ошибки, чтобы впоследствии не допускать подобных ситуаций, но изменить итог матча с Хорватией уже не получится», — добавила Лопырёва.

В четвертьфинале домашнего чемпионата мира Россия и Хорватия подошли к серии пенальти при счёте 2:2. Смолов решил пробить 11-метровый «паненкой» (ударом, при котором мяч по навесной траектории подсекается в ворота), но вратарь Даниэль Субашич отразил удар. По итогам серии в полуфинал вышли хорваты.

Ранее Смолов признался, что «паненка» в матче с Хорватией является для него больной темой.