Хусаинов заявил, что в ворота «Спартака» в матче РПЛ с «Сочи» не поставили чистый пенальти

Бывший арбитр международной категории Сергей Хусаинов высказал мнение об эпизоде с неназначенным пенальти в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Сочи».
  • @fcsm_official
  • Twitter

«В ворота «Спартака» не поставили чистый пенальти. Это фол. Николай Рассказов прыгнул в ногу Яну Казаеву, не сыграл в мяч. Пенальти и жёлтая карточка», — приводит слова Хусаинова «Чемпионат».

Эпизод произошёл на 21-й минуте. Казаев попытался сыграть на добивании, но Рассказав ему помешал, после чего хавбек «Сочи» некоторое время оставался на газоне.

Матч «Спартак» — «Сочи» проходит в Москве на «Открытие Арене». По итогам первого тайма счёт 0:0.

Ранее Олег Кононов заявил, что матч с «Сочи» покажет уровень предсезонной подготовки «Спартака».