Нереализованное большинство: «Спартак» уступил игравшему тайм вдесятером «Зениту» в матче 18-го тура РПЛ

«Спартак» уступил игравшему тайм вдесятером «Зениту» в матче 18-го тура РПЛ

Санкт-Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счётом 1:0, а голом в свои ворота отметился защитник Илья Кутепов. Кроме того, начиная с 48-й минуты подопечные Сергея Семака играли в меньшинстве из-за удаления Магомеда Оздоева. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча с «Газпром-Арены».
  • © РИА Новости
  • 01 декабря 2019

На этом мы с вами прощаемся. «Зенит» продлил беспроигрышную серию в противостоянии со «Спартаком» до четырёх встреч и одержал третью подряд победу в РПЛ. Красно-белые же потерпели второе поражение под руководством Доменико Тедеско. До встречи.

• Красно-белые грубо ошиблись при вводе мяча из аута и упустили шанс провести последнюю атаку. Финальный свисток. «Зенит» победил «Спартак» со счётом 1:0. (90 + 3')

• Последняя замена в составе «Зенита». Леон Мусаев вышел на поле, Себастьян Дриусси ушёл отдыхать. Тем временем «Спартак» вновь попытался с помощью навеса взломать оборону противника, но не преуспел. (90 + 3')

• Мешков добавил три минуты к основному времени матча, а «Зенит» упустил шанс гарантировать себе три очка. Дзюба вновь сыграл великолепно и протащил мяч по лицевой линии, после чего отдал передачу Ерохину. Тот мощно пробил, но выше перекладины. (90 + 1')

• Последняя минута основного времени матча. «Спартак» вновь расположился у штрафной противника, но, кроме поперечных передач, не смог ничем запомниться. А вот «Зенит» ответил опаснейший контратакой. Дзюба прорвался к воротам противника и мог завершать, но Джикия сыграл самоотверженно. Георгий заблокировал удар. (90')

• Дриусси исполнил штрафной удар, но навес получился безадресным. Правда, «Спартак» тоже не смог организовать контрнаступление. (88')

• А у нас ещё одна жёлтая карточка. Шюррле ударил сзади по ногам Дзюбу. Тем временем Ананидзе повздорил с Мельгарехо. (88')

• Атакующий порыв «Спартака» начинает иссякать. Хозяева лишили соперника мяча и спокойно контролируют его в центре поля. Гостям необходимо действовать более активно. (87')

• Дальний удар в исполнении красно-белых. Мельгарехо получил мяч почти на границе штрафной и пробил, но неточно. Всё меньше времени у гостей. (85')

• Снова подача с фланга — и снова ничего опасного. Защитники «Зенита» легко разобрались с соперниками, а затем накрыли Ларссона, не дав тому пробить с лёта. (84')