Большунов завоевал золото в скиатлоне на этапе КМ в Лиллехаммере

Россиянин Александр Большунов занял первое место в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Лиллехаммере.
  • © Kalle Parkkinen/Newspix24

Российский лыжник преодолел дистанцию за 1 час 17 минут 42,2 секунды.

Вторым финишировал норвежец Ханс Холунд, а замкнул тройку призёров его соотечественник Эмиль Иверсен.

Россиянин Денис Спицов завершил гонку восьмым, Сергей Устюгов — 10-м, Андрей Ларьков — 14-м, Илья Порошкин — 27-м, Евгений Белов — 29-м, а Иван Якимушкин — 32-м.

В женском скиатлоне лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, занявшая 11-е место.

Победила норвежка Тереза Йохауг, второй стала американка Джессика Диггинс, а замкнула тройку призёров ещё одна представительница Норвегии Хейди Венг.

Ранее сообщалось, что фристайлисту Бурову было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России».