Первая медаль: Миронова заняла третье место в спринте на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

Миронова заняла третье место в спринте на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

В Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт. Светлана Миронова заняла третье место, уступив лишь Доротее Вирер и Ингрид Ландмарк Тандреволд. Для женской сборной России эта медаль стала первой в новом сезоне. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Денис Костюченко/РИА Новости
  • 13 декабря 2019

На этом мы ненадолго прощаемся, потому что уже в 16:20 мск стартует мужской спринт. Не пропустите на RT!

• Что касается остальных россиянок, то Резцова, как уже говорилось, заняла 19-е место с одним промахом (+58,6). Юрлова-Перхт стала 26-й с двумя промахами (+1:08,2). Воронина сумела финишировать 60-й и пробиться в преследование. У неё две незакрытые мишени (+2:10,6). Ну а Куклина, к сожалению, провалила гонку. Четыре промаха и лишь 69-я строчка (+2:21,9).

• А действующая обладательница Кубка мира Вирер выиграла вторую спринтерскую гонку в текущем сезоне и продолжит уверенно лидировать в тотале!

• Миронову остаётся лишь поздравить с первой медалью КМ в карьере! Это огромный успех для всего российского биатлона! Светлана сегодня демонстрировала высокую скорость и допустила лишь один промах. Единственная ложка дёгтя — уступила на последнем круге Тандреволд.

• Ну и Резцова финишировала на 19-м месте (+58,6). Что ж, Кристину можно только поблагодарить за гонку. Она сегодня впервые в карьере заработала кубковые очки!

• Ну а медаль Мироновой станет для российских биатлонисток первой в спринте на КМ спустя год! В декабре 2018-го Юрлова-Перхт также стала третьей в Хохфильцене!

• У Резцовой наблюдается западение скорости. На отметке 6,4 км она идёт 17-й и уступает лидеру уже 48,2 секунды. Остаться бы в топ-20.

• А Мироновой, кажется, уже никто не помешает завоевать первую в карьере медаль личной гонки на КМ!!! И вот её комментарий.

«Я не могу сказать, что в Эстерсунде чего-то не добрала. Всегда выхожу на старт биться, бороться с собой, а не с соперниками. Если справишься с собой, всё будет хорошо. К сожалению, стоя немного дёрнулась перед пятым выстрелом, не доработала его. Это обидно. Просто поторопилась. Когда финишировала, было тяжело. Смотрела на результат и не испытывала никаких эмоций. Бегать здесь очень тяжело. Тут есть небольшая высота. Третье место это круто. Давайте дождёмся финиша последних участников», — рассказала Миронова в прямом эфире «Матч ТВ».

• РЕЗЦОВА!!! ПЯТЬ ИЗ ПЯТИ! Кристина уходит с рубежа 10-й (+24,5)! Какая молодец! По разбитой трассе сражается за попадание в топ-10!!!

• Следим за Резцовой на втором рубеже!!!