Проблемы с ходом: Логинов финишировал 13-м в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Анси

Логинов финишировал 13-м в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Анси

В Анси продолжается третий этап Кубка мира по биатлону сезона-2019/20. Мужчины разыграли медали в гонке преследования. Золото завоевал Йоханнес Бё, серебро досталось Кентену Фийону Майе, а бронза — Ветле Шосте Кристиансену. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, финишировавший на 13-й строчке. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • © JEAN-PIERRE CLATOT / AFP
Автообновление
  • 21 декабря 2019

Последними из россиян финишировали Эдуард Латыпов, ставший 46-м, и Дмитрий Малышко, занявший 51-е место. На этом мы с вами прощаемся. Российским спортсменам есть над чем подумать в преддверии масс-стартов на этапе Кубка мира в Анси. Совсем скоро на старт выйдут женщины. Возможно, у них получится выступить более успешно. До скорого!

• Продолжают финишировать спортсмены. Елисеев с одним промахом стал лишь 30-м (+ 3,25,6), Поршнев с двумя — 31-й. Гараничев завершил гонку на 36-й позиции, уступив почти четыре минуты.

• Фуркад не попал в цветочную церемонию, финишировав седьмым, а Логинов стал лишь 13-м. Серьёзные проблемы с ходом не позволили ему улучшить результат. А ведь надежды и у болельщиков, и у экспертов и даже у букмекеров после спринта были весьма и весьма неплохие.

• Вот это рывок Кристиансена! На подъёме он догнал своего соотечественника, а на прямой легко обошёл его и взял бронзу. Тарьей Бё остался на четвёртой строчке, Долль — пятый.

• Тем временем, Йоханнес Бё финишировал первым и завоевал золото в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси. Поздравляем норвежца. Кентен Фийон Майе — второй с отставанием 22,0 секунды.

• Судя по всему, и за бронзу борьбы не предвидится. Тарьей оторвался от соотечественника Кристиансена и опережает его на семь секунд. Долль проигрывает ему 19 секунд.

• А Йоханнес Бё включил первую передачу и ушёл от Фийона Майе. На отметке 11,0 км разница между спортсменами составляет 16,7 секунды. Колоссальный рывок норвежца.

• Елисеев отстрелял чисто и переместился на 24-ю строчку, Поршнев также без штрафа — и 30-е место, а вот Гараничев допустил промах — он лишь 35-й.

• Ошибками конкурентов вполне мог воспользоваться Логинов, но допустил промах. Учитывая ход россиянина, ему будет очень сложно попасть даже в десятку. Лишь 11-й он после заключительного огневого рубежа.

• За бронзу может быть серьёзная борьба. Тарьей и Долль допустили по одному промаху, а вот Кристиансен отстрелял чисто. Именно они поспорят за третье место.