Вторая победа: сборная России по хоккею обыграла Чехию на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею обыграла Чехию на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею уверенно обыграла Чехию (4:1) на Кубке Первого канала и одержала вторую победу подряд в рамках домашнего этапа Евротура. Дубль в составе отечественной команды оформил Максим Мамин. Также заброшенными шайбами отметились Антон Бурдасов и Андрей Кузьменко. RT вёл текстовую трансляцию матча.
  • © Сергей Гунеев
Автообновление
  • 19 декабря 2020

Финальная сирена! Сборная России уверенно обыграла Чехию (4:1) и одержала вторую победу на Кубке Первого канала. Завтра в последнем матче домашнего этапа Евротура подопечные Брагина встретятся с командой Финляндии.

• Пару бросков от левого борта нанесли чехи. Самонов справился со всеми. Удивительно, но у гостей сегодня будет преимущество по количеству бросков, вот только реализация оставляла желать лучшего. (59')

• Г-О-О-О-Л!!! Сборная России ставит точку! Машин в середине площадки допустил ошибку, просто не попав по шайбе, и подарил её Мамину. Максим с удовольствием воспользовался подарком оппонента и оформил дубль! Браво! 4:1! Игра закончена. (58')

• Да, чехи снимают вратаря и будут играть с шестью полевыми хоккеистами. (57')

• Убегает время. Уже чуть больше трёх минут осталось у чехов. Дальний бросок сейчас прошёл по воротам Самонова, он спокойно прижал шайбу ко льду. Тут же гости берут тайм-аут. Наверное, скоро они и снимут голкипера. (57')

• Эх, не сумел переиграть Вилла Зернов. Денис выкатывался на ворота по правому борту и пытался бросить низом, но голкипер очень спокойно положил щитки на лёд и перекрыл створ. (56')

• Буллит для сборной России! На этот раз Зернов выскочил к воротам Вилла. Пришлось нарушать правила защитнику. В прошлый раз судья ограничился удалением, а в этот раз назначил «хоккейный пенальти». (56')

• Потасовка начинается у ворот хозяев после попыток Скленички добросить шайбу в створ с пятка. Не позволили ему это сделать. И вновь до серьёзной драки дело не доходит. (55')

• Кошталек бросил по воротам сборной России от правого борта. Совсем неудачно получилось, шайба прошла сильно выше ворот. Да, не хватает хороших бросков чехам. (55')

• Юдин мужественно бросился под шайбу соперника в правом круге вбрасывания. Главное для сборной России — не пропустить в ближайшие пару минут, а дальше станет легче. (54')