Бойкова и Козловский — о выступлении на ЧР: давно у нас таких стартов не было, всё давалось тяжело

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский прокомментировали своё выступление в соревнованиях спортивных пар на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске.
  • © РИА Новости / Александр Вильф

«Было тяжело готовиться неделю, но мы рады, что в таких обстоятельствах показали борьбу. Давно у нас таких стартов не было, всё давалось тяжело, но мы рады. Мы не выиграли баллы в зачёте, но для себя мы сделали большой задел на перспективу, и в этом наша победа. Это для нас большой опыт, и мы, я считаю, хорошо справились», — приводит слова Козловского ТАСС.

Бойкова отметила, что испытывала определённый стресс из-за отсутствия времени на полноценную подготовку к соревнованиям.

«Давно я так не нервничала. Я ровно неделю покаталась», — заявила фигуристка.

По итогам чемпионата России Бойкова и Козловский завоевали серебро, набрав по сумме двух прокатов 224,99 балла — 77,48 за короткую и 147,51 за произвольную программы.

Ранее сообщалось, что Дарья Павлюченко назвала бронзу ЧР лучшим подарком на день рождения.