Долгожданный успех: сборная России завоевала серебро в женской эстафете на ЧМ по лыжным видам спорта в Оберстдорфе

Сборная России борется за медали в женской эстафете на ЧМ по лыжным видам спорта в Оберстдорфе

В немецком Оберстдорфе продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. В четверг, 4 марта, женщины разыграли медали в эстафете 4 х 5 км. Сборная России в составе Яны Кирпиченко, Юлии Ступак, Татьяны Сориной и Натальи Непряевой завоевала серебро. Золото выиграла команда Норвегии, а бронза досталась лыжницам из Финляндии. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Karl-Josef Hildenbrand/dpa
  • 04 марта 2021

На этом мы с вами прощаемся. Поздравляем российских лыжниц с первой медалью чемпионата мира в Оберстдорфе. Завтра повторить их успех постараются мужчины. А возможно, даже взять золото. До скорого!

9. Канада (+3:42,1)

Команды Литвы, Эстонии, Украины, Казахстана и Польши отстали на круг.

• А в борьбе за бронзу всё же выиграла финка Пярмякоски. На финишной прямой они с Диггинс определяли победителя в этой мини-дуэли, но Криста оказалась сильнее!

• Фоссесхолм выигрывает. Не удалось с ней побороться за золото. Но Непряева сохраняет второе место. 26,6 секунды она уступила!

• Последние метры дистанции. Диггинс и Пярмякоски преследуют Непряеву. Ещё на предыдущей отметке было видно, как Наталья подустала. Но вряд ли она отдаст серебро.

• Сокращается отрыв и до группы преследования. Диггинс проигрывает Фоссехолм уже 53,7 секунды. Более 16 секунд она отыграла! Финляндия и Норвегия не отстают!

• Отметка 18,9 км — 1,1 км до финиша. Норвегия первая, Россия — вторая (+23,6 секунды). Немного сократила Непряева. Неужели сдаёт Фоссесхолм?

• Отметим, что команда Швеции переместилась на шестую строчку. Андерссон и Карлссон пытаются немного скрасить впечатление от неудачного забега. За медали, конечно, не побороться.

• 17,5 км прошли спортсменки. Фоссесхолм уверенно лидирует. Судя по всему, борьбы за золото ждать не стоит. Непряева проигрывает 26,6 секунды. Что касается преследовательниц, то те уступают норвежке больше минуты. Борьбу за бронзу ведут США, Финляндия и Германия. Диггинс пока идёт первой.

• Непряева уверенно прошла спуск и продолжила погоню за Фоссесхолм. Хелен Мари очень хороша. Немного отрывается она от Натальи.