Поражение в овертайме: Россия проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Россия проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира в Латвии и вылетела с турнира. Матч закончился в овертайме со счётом 2:1 в пользу североамериканцев. Подопечные Валерия Брагина открыли счёт во втором периоде стараниями Евгения Тимкина, но точные броски Адама Хенрика и Эндрю Манджапане вывели Канаду в полуфинал. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • © Vasily Fedosenko
  • 03 июня 2021

В полуфинале Канада сыграет с Финляндией, а в другом матче за выход в решающую стадию сразятся США и Германия. То есть все полуфиналисты на этом турнире — из группы B. На этом мы с вами прощаемся. До скорых встреч!

• Таким образом, неудачная серия в противостояниях с родоначальниками хоккея для сборной России продолжается. Не получается обыграть канадцев на мировых первенствах аж с 2011 года.

• Примечательно, что последний раз российская команда проигрывала на чемпионате мира на стадии четвертьфинала в 2018 году. И тогда отечественные хоккеисты также потерпели поражение от сборной Канады.

• ГОЛ! 1:2! Сборная Канады в полуфинале! Манджапане забрасывает решающую шайбу в овертайме после прострела от Стечера, который мастерски накрутил всю защиту нашей команды. Таким образом, Россия вылетает из турнира на стадии четвертьфинала. (63')

• Спас сейчас российскую сборную Бобровский. Браун из-за ворот отдавал пас на пятак, а Хенрик практически из упора наносил бросок! Очень повезло команде Брагина. (62')

• И Россия, и Канада на мировом первенстве в Риге по разу уже играли в дополнительное время. При этом обе команды довели свои матчи тогда до буллитов. (62')

• Стартовал овертайм! (61')

• Напомним, что овертайм будет играться в формате 3х3. Десять минут дополнительных отводится командам на то, чтобы всё же вырвать победу. Либо нас ждут буллиты.

• Завершилось основное время! 1:1. Сравняли счёт в третьем периоде канадцы, и, к большому сожалению, россиянам не удалось реализовать свои моменты. (60')

• Стечер нанёс сильный бросок от синей линии и после рикошета шайба пролетелела выше перекладины. Обосновались канадцы в зоне российской дружины в последние минуты. (59')