RT Оригинал

Биатлон принёс сборной России ещё две медали

Евгений Устюгов занял первое место в мужском масс-старте на 15 км. В женском масс-старте на 12,5 км Ольга Зайцева финишировала второй, пропустив вперёд немку Магдалену Нойнер.

Удача на Олимпийских играх в Ванкувере начинает поворачиваться лицом к российской сборной.

Евгений Устюгов добыл для России золото в биатлоне – впервые за шестнадцать лет. Он пришёл первым в мужском масс-старте на 15 км.

Свой первый кубок мира 24-летний уроженец Красноярска завоевал в декабре, показав отличный результат в стрельбе и выбив все мишени.

Он оставил позади фаворита – словака Павола Хурайта. Безупречное выступление в стрельбе позволило Устюгову быстро подняться на первое место. Серебро получил француз Мартин Фуркад, в итоге оставив Хурайту бронзу.

Успех России закрепила женская гонка на 12,5 км. Ольга Зайцева заняла второе место, отстав на 5,5 секунд от победительницы Магдалены Нойнер из Германии. Превосходная подготовка принесла немке уже третью награду после золота в преследовании и серебра в спринте.

Бронза за масс-старт досталась другой немецкой спортсменке Симоне Хаусвальд.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT