RT

Шарапова лишится звания первой ракетки мира

Россиянка Мария Шарапова выбыла из Уимблдонского турнира, проиграв в четвертом круге немецкой теннисистке Сабине Лисицки. Это поражение означает, что Шараповой придется проститься с титулом первой ракетки мира.

Вначале – о  результате матча на Уимблдоне, который стал несколько неожиданным.

Первая ракетка мира Мария Шарапова вышла из турнира, проиграв в четвертом круге два сета подряд немке Сабине Лисицки. Итоговый счет – 6:4, 6:3.

На трех прошлых встречах россиянка одерживала победу над теннисисткой, посеянной под 15-м номером. Но это поражение означает, что Шарапова пропустит пятый четвертьфинал на кортах Всеанглийского клуба.

Она также потеряет титул первой ракетки мира.

МАРИЯ ШАРАПОВА, первая ракетка мира: Во многом это заслуга моей противницы: сегодня она играла чрезвычайно хорошо и многое делала лучше, чем я в этот конкретный день. Надо отдать ей должное.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT