Kurier Оригинал

Немецкие СМИ объяснили победу России над Швецией «эффектом тренера»

В матче отборочного турнира ЧЕ-2016 российская сборная одержала победу над шведами со счетом 1:0, сообщает Kurier. Этот успех автор статьи объясняет тем, что у команды из России совсем недавно сменился наставник, а также слабой игрой шведов в защите.
Reuters

У России теоретически еще остался шанс занять первое место в своей группе, пишет Kurier. У наставника сборной Леонида Слуцкого, который заменил на этой должности Фабио Капелло, есть все причины радоваться так называемому «эффекту [нового] тренера», отмечает автор статьи. В Москве россияне заслуженно победили слабых шведов со счетом 1:0.

Российские спортсмены постоянно создавали опасные моменты у ворот шведской команды. Сначала судья, увидев офсайд, несправедливо отменил гол капитана команды Романа Широкова. На 38-ой минуте игрок «Зенита» Артем Дзюба открыл счет матча, забив мяч в ворота противника. При этом команда из России выступала без легионеров, отмечает издание. Австрийский журналист объяснил это нехваткой денег в российской лиге.

После первого тайма из-за проблем с коленом заменился звездный нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович, продолжает Kurier. Несмотря на это во второй половине матча шведы стали понемногу раскачиваться в атаке. Впрочем, серьезно проверить голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева они смогли только на 62 минуте. Практически с финальным свистком российский вратарь отразил великолепный удар шведского спортсмена под перекладину.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT