Большунов завоевал второе золото на чемпионате России в Сыктывкаре

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.
  • Gettyimages.ru
  • © Federico Modica/NordicFocus

Лидер национальной команды преодолел дистанцию 37 минут 58,6 секунды.

Второе место занял Ермил Вокуев с отставанием 19,8 секунды, а третье — Илья Порошкин (+38,5).

Для Большунова это уже вторая золотая медаль на нынешнем первенстве страны. До этого он победил в скиатлоне, а также выиграл серебро в классическом спринте.

Напомним, что на ОИ-2022 в Пекине Александр завоевал пять медалей. Он взял золото в скиатлоне, эстафете и марафоне, выиграл серебро в «разделке» и бронзу — в командном спринте.

Ранее сообщалось, что олимпийская чемпионка Наталья Непряева выиграла классическую «разделку» на чемпионате России по лыжным гонкам.