Чесноков: у Медведева были шансы в матче с Джоковичем, но они исчезали очень быстро

Полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года Андрей Чесноков прокомментировал поражение российского теннисиста Даниила Медведева в полуфинальном матче от серба Новака Джоковича.
  • Gettyimages.ru

«Нельзя сказать, что полуфинал был без шансов для Медведева. Джокович заслуженно победил. Может, шансы и были у Даниила, но исчезали они очень быстро. Надо отметить, что сейчас Медведев в оптимальной форме и может хорошо сыграть на Аustralian Open», — цитирует Чеснокова Sport24.

Медведев проиграл сербу со счётом 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 30 минут.

В финале турнира Джокович сыграет с американцем Себастьяном Кордой.

Australian Open пройдёт с 16 по 29 января в Мельбурне.

Ранее вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко поделился эмоциями от четвертьфинального матча между Даниилом Медведевым и Кареном Хачановым на турнире в Аделаиде (Австралия).