Потапова и Сизикова проиграли в паре во втором круге Открытого чемпионата Австралии

Российские теннисистки Анастасия Потапова и Яна Сизикова не смогли выйти в третий круг парного турнира Открытого чемпионата Австралии.
  • AP
  • © Asanka Brendon Ratnayake

Россиянки уступили паре Анна Калинская (Россия) — Кэролайн Доулхайд (США) со счётом 6:0, 6:1. Продолжительность встречи составила 53 минуты.

На счету Потаповой и Сизиковой ни одной подачи навылет, пять двойных ошибок и ни одного реализованного брейк-пойнта из трёх возможных. У Калинской и Доулхайд ни одного эйса, одна двойная ошибка и пять реализованных брейк-пойнтов из восьми.

В третьем круге россиянка и американка встретятся с победительницами пар Белинда Бенчич (Швейцария) / Хиль Белен Тайхман (Швейцария) — Габриэла Дабровски (Канада) / Джулиана Олмос (Мексика).

Ранее российская теннисистка Варвара Грачёва завершила выступление на Открытом чемпионате Австралии.