Анфиса Резцова высказалась о конкуренции в российском биатлоне

Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала результаты четвёртого этапа Кубка Содружеств по биатлону в Раубичах (Белоруссия).

«У нас узкий круг биатлонистов. Естественно, если сравнивать с мировой ареной, конкуренция у нас ниже. Но мы ездим в ту же Белоруссию, это уже здорово», — цитирует Резцову «Спорт-Экспресс».

При этом она добавила, что с нетерпением ждёт возвращения на соревнования свою дочку Кристину, которая беременна вторым ребёнком.

Россиянин Василий Томшин завоевал золотую медаль в гонке с массового старта на этапе Кубка Содружества в Раубичах. Спортсмен преодолел дистанцию в 15 км за 33 минуты 43,1 секунды.

Серебряную награду выиграл белорус Дмитрий Лазовский (+1,4). Бронза досталась его соотечественнику Никите Лобастову (+2,2). Все три спортсмена не допустили ни одного промаха на четырёх огневых рубежах.

Ранее сообщалось, что российская биатлонистка Екатерина Шумилова и белорус Сергей Новиков стали победителями «Гонки чемпионов» в рамках четвёртого этапа Кубка Содружества в Раубичах.