Дмитриева: Хачанов на Открытом чемпионате Австралии играет увереннее, чем на US Open

Бывшая теннисистка Анна Дмитриева оценила выход россиянина Карена Хачанова в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.
  • Gettyimages.ru
  • © Lintao Zhang

«На Открытом чемпионате Австралии он играет даже увереннее, чем на US Open. Карен прочувствовал, что может показывать необходимый уровень. Очень рада за него. Он может даже и дальше пройти», — цитирует Дмитриеву «Матч ТВ».

Матч завершился со счетом 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 после отказа американца Себастьяна Корды. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты. Американский теннисист снялся с турнира из-за травмы правого запястья.

Хачанов вышел в полуфинал турнира, где встретится с победителем матча Стефанос Циципас (Греция) — Иржи Легечка (Чехия).

Ранее россиянка Анна Калинская в паре с американкой Кэролайн Доулхайд вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.