Неудавшаяся месть за Суперкубок: «Спартак» уступил «Зениту» в восьмом туре РПЛ

«Спартак» уступил «Зениту» в восьмом туре РПЛ

«Спартак» уступил «Зениту» в центральном матче 8-го тура РПЛ. Хозяева открыли счёт в середине первого тайма благодаря голу Александра Соболева. Однако после перерыва гости перевернули ход неудачно складывающегося противостояния. Сначала ворота Александра Максименко поразил Деян Ловрен, а затем Андрей Мостовой. RT вёл онлайн-трансляцию встречи.
  • © Александр Вильф
  • 04 сентября 2022

90 + 7' Финальный свисток!

• 90 + 5' Замену ради задержки времени делает Семак. На последнюю минуту выходит Нуралы Алип вместо Вендела.

• 90 + 3' МОМЕНТ! Наконец, нанесли удар футболисты «Спартака». После подачи с левого края и скидки Николсона Промес метров с десяти с лёту отправил мяч под перекладину. Кержаков правильно занял позицию и справился с угрозой.

• 90 + 1' Шесть минут добавил Кукуян к основному времени матча. У «Спартака» ещё достаточно времени, чтобы спастись.

• 89' Рыбус на левом фланге сбил убегавшего Бакаева и получил жёлтую карточку.

• 88' Сегодня «Зенит» в очередной раз показал свой класс и умение переламывать ход даже неудачно складывающихся матчей. А самое важное, что петербуржцы на протяжении всей встречи владели неоспоримым преимуществом. К сожалению для болельщиков «Спартака», их любимцы пока не готовы на равных соперничать с подопечными Семака.

• 85' Бакаев едва не забил бывшей команде! Зелимхан мог убежать один на один, но позволил догнать себя Рыбусу и потом не попал в створ из-за пределов штрафной.

• 84' Пытается идти вперёд «Спартак», но делает это скорее на автомате. Главное, команде не удаётся доставлять мяч в чужую штрафную, и Кержаков по-прежнему остаётся без работы. Абаскаль изо всех сил пытается завести подопечных, но сил у них осталось немного.

• 81' И тут же Малкома заменил Зелимхан Бакаев. Стадион «Открытие Арена» встретил бывшего футболиста «Спартака» громким свистом.

• 80' А теперь Клаудиньо вывел Малкома один на один, однако Максименко своевременно вышел из ворот и опередил бразильца. Да и передача со стороны партнёра получилась чуть сильной.