Без шансов: россиянки остались без медалей в спринте на Кубке мира по биатлону

Россиянки неудачно выступили в женском спринте.

Российские биатлонистки не сумели побороться за награды в спринте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Лучшей из отечественной команды стала Ольга Подчуфарова, занявшая 13-е место. Победу одержала лидер сезона немка Лаура Дальмайер. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию события.
  • 09 декабря 2016

На этом мы заканчиваем нашу текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами. Не пропустите завтра гонки преследования на RT. Будет интересно! До свидания!

• Россиянки сегодня остались без первой десятки. Лучшей стала Ольга Подчуфарова — 13-е место (0 промахов, +52.3). Екатерина Глазырина — 22-я (0, +1.07.8); Татьяна Акимова — 29-я (1, 1.25.0); Светлана Слепцова — 55-я (2, 2.10.0); Анастасия Загоруйко — 77-я (4, +3.00.3).

• Серебро неожиданно досталось француженке Жустин Бреза (+3.5), а бронза — норвежке Марте Олсбу (+21.3).

• Точно не будет изменений на вершине протокола, поэтому можно начать подводить итоги. Вторую победу в сезоне одержала лидер зачёта Кубка мира Лаура Дальмайер, укрепившая свои позиции.

«Могу выступать ещё лучше. Нужно прибавлять ходом на дистанции. Постараюсь улучшить скорость к чемпионату мира. Доклад Макларена о допинге в России? Знаю не так много, но с запрещёнными веществами нужно бороться», — рассказала победительница в эфире телеканала «Матч ТВ».

• М-да, Анастасия Загоруйко ещё два промаха допустила на стойке и расположилась на 87-м месте. Не получилась гонка у неё.

• Вирер под 102-м номером точно отработала на стойке, но показала лишь 14-й результат на выходе с рубежа.

• «Впечатление не самое лучшее. Бежалось тяжело. Проигрыш большой, хотя лыжи работали прекрасно. Наверное, чего-то не хватило, возможно, в стрельбе. Здесь тяжёлый подход к стрельбищу со спуска, поэтому тяжело стрелять. Но это не оправдание. Надеюсь, хотя бы попасть в преследование и бороться там изо всех сил», — с грустью поделилась впечатлениями от гонки Слепцова в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

• Напомню вам, как выглядит лидирующая тройка: 1. Дальмайер, 2. Бреза, 3. Олсбу. Полную неожиданностей и захватывающую гонку мы с вами смотрим!

• Кузьмина финишировала шестой, уступив 30.7 секунд Дальмайер. Что ж, неплохое возвращение.

• Кузьмина из последних сил пытается добраться до финиша, теряя позиции. На отметке 6.8 км Анастасия идёт уже шестой.