Пятикратная Дальмайер: немка выиграла очередное золото ЧМ по биатлону в Хохфильцене

Завершился женский масс-старт на чемпионате мира по биатлону

В австрийском Хохфильцене завершается чемпионат мира по биатлону. Немка Лаура Дальмайер выиграла пятое золото соревнований, одержав победу в масс-старте. Лучшая из россиянок — Ирина Старых — показала 15-й результат. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
  • Лаура Дальмайер (справа)
  • 19 февраля 2017

На этом биатлон на сегодня не закончен. В 16:45 мск состоится мужской масс-старт.

• Дальмайер выиграла своё пятое золото на чемпионате мира 2017 года! Единственная гонка, где она осталась без медали высшей пробы, — это спринт. Там Лаура стала второй, проиграв Коукаловой.

• Ирина Старых финишировала 15-й, а Татьяна Акимова показала 23-й результат.

• А третьей оказалась финка Кайса Мякяряйнен! Невероятно! Коукалова в итоге четвёртая, а украинка Джима стала шестой, пропустив вперёд себя словенку Тею Грегорин.

• Дальмайер — чемпионка мира в масс-старте! Данкли вторая!

• Дальмайер начинает уходить от Данкли! Великолепная немка готовится к своей очередной победе на чемпионате мира!

• Будет горячая борьба и за бронзу. Украинка Джима сражается за награду, но тут коршуном на неё налетела Коукалова. Тяжело будет украинке отстоять медаль.

• Старых снова великолепно отработала. У Акимовой дела не заладились — две ошибки.

• Дальмайер и Данкли — без промахов! Они будут бороться за золото, а Коукалова и Дорен-Абер допустили по одной ошибке.

• Девушки подходят к четвёртой стрельбе. Она всё и решит в борьбе за медали.