Накануне Дня Победы: Россия забросила шесть шайб и обыграла Германию на ЧМ по хоккею

Россия обыграла Германию на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею одержала третью победу в трёх матчах группового этапа чемпионата мира 2017 года со счётом 6:3, не оставив шансов хозяевам турнира — немцам. Дублями в составе отечественной дружины отметились Никита Кучеров и Вадим Шипачёв, а Артемий Панарин отдал четыре результативные передачи. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча из Кёльна.
  • 08 мая 2017

Сборная России одерживает третью победу в трёх матчах группового этапа ЧМ-2017. Поздравляем всех отечественных болельщиков! Подопечные Знарка два периода буквально возили немцев, а вот в заключительном расслабились и трижды позволили сопернику отличиться. Другой солидной ложкой дёгтя стала травма Сергея Мозякина, покинувшего лёд незадолго до первого перерыва. Предположительно, капитан получил сотрясение мозга. Пожелаем ему здоровья! На этом завершаем трансляцию. До свидания!

• Звучит финальная сирена! (60')

• ГОЛ. Эх, а последнюю шайбу забрасывают всё-таки немцы. Тиффельс по правой бровке вырвался на рандеву с Василевским и изящно переиграл его. 6:3. (60')

• «Молодцы! Молодцы!» — скандируют трибуны. Это лучшая оценка игре российской команды в сегодняшнем матче! (59')

• Эх, Кучеров вновь вырвался на рандеву с кипером, но на этот раз на плечах у него висел защитник, не позволивший Никите бросить. (58')

• А немцы молодцы — до конца идут вперёд, хотя давно всё ясно в этой игре! (57')

• Покидает шайба площадку после того, как наш защитник буквально ложится под бросок оппонента! (56')

• Кучеров сейчас опять рвался на чужой пятак, но не смог протиснуться между двух защитников соперника. (55')

• Вернулась уверенность в себе к хоккеистам российской команды. Можно и счёт увеличить! (54')

• Г-О-О-О-Л!!! КУЧЕРОВ! Очень нужная шайба! Никита после передачи партнёра угодил в штангу, но затем добил её в цель! 6:2! (52')