Победа на характере: Россия обыграла Грецию и вышла в полуфинал Евробаскета

Россия обыграла Грецию и вышла в полуфинал Евробаскета

Мужская сборная России обыграла национальную команду Греции в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу. Подопечные Сергея Базаревича практически весь матч уступали в счёте сопернику, но в решающей четверти смогли догнать греков, а затем выйти вперёд и удержать преимущество. Впервые с 2011 года россияне попали в четвёрку сильнейших коллективов Старого Света. RT вёл онлайн-трансляцию матча из Стамбула.
  • 13 сентября 2017

Полуфинал состоится в пятницу, 15 сентября! Будем переживать за сборную России! Впервые с 2011 года россияне попали в четвёрку сильнейших команд континента!

• Ух, это было очень тревожно и нервно, но Россия справилась! Немногие верили в успех команды Базаревича перед этой игрой. Те же букмекеры считали греков явным фаворитом четвертьфинала. Теперь ждём вечера, когда определится соперник! Им станет либо Италия, либо Сербия!

• Греки не смогли забросить! Сборная России выиграла у Греции со счётом 74:69!

• Фридзон реализует два штрафных — 74:69!

• Фридзон теперь попадает один штрафной, а греки отвечают трёхой — 72:69. 12,4 секунды до конца, а владение у сборной России.

• Хвостов попал один штрафной, но после второго промаха россияне взяли подбор! 71:66!

• Бурусис не попал! 24 секунды до конца! Четыре очка преимущества у сборной России!

• Болельщики восхищаются игрой Воронцевича! Ещё бы! Великолепный матч от россиянина!

• С сиреной попадает Хвостов! 70:66! 44 секунды до конца! Нужно сыграть в защите!

• Греки забили два штрафных — 68:66. Полторы минуты до конца. Последние атаки команды не использовали.