В расширенном подиуме: Цветков занял шестое место в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

В австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования. Лучшим из россиян стал Максим Цветков, который занял шестое место и попал в так называемый расширенный подиум. RT вёл текстовую трансляцию из Австрии.
  • 09 декабря 2017

Давайте на этом закончим нашу трансляцию. Но мы не прощаемся, потому что в 16:45 мск стартует женская гонка преследования! Разумеется, вы сможете следить за её ходом на RT!

• У остальных наших биатлонистов дела сложились не столь радужно. Елисеев — 19-й (+2.17,8), Бабиков — 20-й (+2.21,1), Гараничев — 26-й (+2.38,4), Логинов — 44-й (+4.02,1).

• «Неплохой результат. Старался держаться за фаворитами. Понимал, что они будут уходить в отрыв. Жаль, не удалось побороться в подъём. А так всё было отлично. На равнине я начал к ним приближаться, но на финише отстегнулась деталь на палке», — рассказал в эфире «Матч ТВ» Цветков.

• Цветков только шестой, увы (+1.12,5). Шипулин — девятый (+1.38,6).

• А третью строчку в борьбе с Шемппом выцарапал Фуркад.

• Ну а Фак в третий раз в текущем сезоне попадает на пьедестал. Бронзу спринта словенец разменял на серебро преследования!

• Бё финишировал! Браво! Блестящая победа!

• Нет, на шестую строчку отодвинули Цветкова. Увы.

• Но Макс не сдаётся!!! 900 метров до финиша. Фуркад пытается убежать от Шемппа, Цветкова и Бё-старшего.

• Эх, Фуркад прошёл Цветкова. Тяжело Максиму. Не отставать!