Вдали от медалей: Кузьмина выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе, Юрлова-Перхт — 15-я

В Оберхофе стартовал четвёртый этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/18. Анастасия Кузьмина из Словакии выиграла спринтерскую гонку. Лучший результат среди российских спортсменок показала Екатерина Юрлова-Перхт, ставшая 15-й. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
  • Екатерина Юрлова-Перхт
  • © Ralf Hirschberger/dpa
  • 04 января 2018

На этом давайте прощаться. Верим, что лучшее у российских девушек ещё впереди.

• Напомним, что Анастасия Кузьмина одержала победу, на пьедестале почёта её будут сопровождать Кайса Мякяряйнен и Вероника Виткова.

• Сливко стала 67-й, Миронова — 72-я. Они пропустят гонку преследования.

• Юрлова-Перхт заняла итоговое 15-е место, Виролайнен — 37-е, Акимова — 38-е.

• Француженка Жюли Симон не смогла закончить гонку. Она упала и повредила ногу.

• Миронова ещё один промах допустила, окончательно лишив себя гонки преследования.

• Только три спортсменки отстреляли на ноль — две канадки Джулия Рэнсом и Сара Бодри, а также шведка Линн Перссон.

• У Виролайнен проблем нет. Она финишировала 33-й. Акимова — 34-я на данный момент.

• Дождёмся итоговых результатов спортсменок, чтобы узнать, попадут ли они в пасьют. Юрлова-Перхт и Акимова примут участие, а остальные спортсменки, скорее всего, будут отдыхать до эстафеты.

• И столько же у Мироновой на лёжке. Сильный ветер гуляет по Оберхофу, не справились с ним россиянки.