Неоправданные надежды: Шипулин стал девятым в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Антхольце

Шипулин стал девятым в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Антхольце

В итальянском Антхольце завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. Мужчины разыграли медали в гонке с общего старта. Победу одержал француз Мартен Фуркад. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший на девятом месте. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию забега.
  • © Rolf Kosecki/imago sportfotodienst
Автообновление
  • 21 января 2018

На этом мы завершаем онлайн-трансляцию мужской гонки с общего старта. В следующий раз биатлон мы увидим уже на XXIII зимних Олимпийских играх, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Будем надеяться, что там наши спортсмены выступят удачнее. До скорых встреч!

• Йоханнес Бё прервал свою серию из 11 попаданий на пьедестал подряд. Он финишировал лишь шестым, неудачно отработав на стрельбище. Пять промахов у норвежца. Ну а Шипулин не смог оправдать надежды букмекеров, которые верили в его медаль сегодня.

• Завершил гонку и Бабиков. Четыре промаха и более 2 минут 10 секунд отставания.

• Логинов завершил гонку на 18-м месте с отставанием в 1 минуту 16 секунд от Фуркада. Три промаха у россиянина.

• Шипулину сил на последние километры не хватило. Пропустил он вперёд Свендсена и Виндиша. Россиянин лишь девятый.

• Серебро завоевал Тарьей Бё, третьим стал Бьонтегорд.

• Побеждает Фуркад!!! Прерывает он свою серию без побед и завоёвывает золото в гонке с общего старта в Антхольце!!!

• Фуркад готовится финишировать.

• Ещё три секунды Тарьей Бё и Бьонтегорд отыграли у Фуркада, но этого недостаточно, чтобы навязать ему борьбу.

• Логинов идёт на 17-й строчке, а Бабиков — 24-й. Не удалось россиянам удачно выступить в заключительной гонке перед Олимпиадой.