Мимо цели: российские биатлонистки заняли девятое место в эстафете на этапе Кубка мира в Хольменколлене

Российские биатлонистки заняли девятое место в эстафете на этапе Кубка мира в Хольменколлене

В Хольменколлене продолжается восьмой этап Кубка мира по биатлону. В заключительной эстафетной гонке сезона медали разыгрывали женщины. Золото завоевали спортсменки из Франции. Сборная России в составе Ульяны Кайшевой, Дарьи Виролайнен, Виктории Сливко и Екатерины Юрловой-Перхт заняла девятое место. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • © Jon Olav Nesvold
  • 17 марта 2018

На этой грустной ноте мы с вами прощаемся, но ненадолго. Мы увидимся совсем скоро — в 17:15 гонку преследования проведут мужчины. До скорого!

• Только девятой финиширует Екатерина Юрлова-Перхт. Очень неудачное выступление россиянок в заключительной эстафете сезона.

• Норвегия финиширует четвёртой, на пятом месте расположились швейцарки. Швеция останется на шестом месте.

• Дальмайер финиширует второй и приносит сборной Германии серебро. Италия — третья.

• А Бескон финиширует в гордом одиночестве!!! Франция одерживает победу в заключительной эстафетной гонке сезона!!!

• Юрлова-Перхт переместилась на девятую позицию. Украинки вырвались на седьмое место. Очень сложная гонка для россиянок.

• Не удаётся приблизиться Дальмайер и на следующей отметке. На 5,4 км она проигрывает Бескон 14,4 секунды.

• Бескон отрывается от Дальмайер. На 4,3 секунды увеличился разрыв между соперницами. Похоже, достать француженку у немки не получится.

• Лишь восьмое место занимает сборная России после заключительной стрельбы в этой гонке. 2 минуты 43 секунды отставания. Выступление, мягко говоря, неудовлетворительное.

• Юрлова-Перхт не смогла отработать чисто. Четвёртым патроном промахнулась россиянка, но смогла избежать захода на штрафную 150-метровку.