Характера хватило, выдержки — нет: Россия проиграла Канаде в овертайме четвертьфинала ЧМ по хоккею

Россия проиграла Канаде в овертайме четвертьфинала ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею проиграла национальной команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира. Подопечные Ильи Воробьёва по ходу матча уступали со счётом 0:2, 2:3 и 3:4, но каждый раз находили силы сравнять счёт. Однако в овертайме североамериканцы вырвали победу, разыграв большинство после удаления Кирилла Капризова. RT вёл текстовую трансляцию из Копенгагена.
  • © Александр Куденко / РИА Новости
  • 17 мая 2018

На этой минорной ноте мы с вами прощаемся. Сборная России не смогла обыграть Канаду и пробиться в полуфинал. Но расстраиваться не стоит. Подопечные Воробьёва продемонстрировали отличный характер и подарили любителям хоккея незабываемое зрелище. До свидания!

• Гол. К сожалению, удаление Капризова оказалось роковым. Такие ошибки в овертайме допускать нельзя, сборная России это знает. Блестящая передача Макдэвида — и О'Райлли переигрывает Шестёркина. 5:4. Канада идёт в полуфинал, а Россия покидает первенство мира. (65')

• О'Райлли снова был на острие, но не смог добить шайбу в ворота Шестёркина. Затолкали канадского форварда в сетку. (65')

• Парэйко попытался проверить Шестёркина, но шайба прошла мимо ворот. У Экблада сломалась клюшка, что помогло россиянам передохнуть. (65')

• Вчетвером против троих россиян играют канадцы. Но Дацюк перехватил шайбу и организовал опасную контратаку. Кемпер выручил. (64')

• На скамейку штрафников отправляется Капризов. Удар соперника клюшкой. Очень не вовремя. Канадцы берут тайм-аут. Билл Питерс будет придумывать комбинацию. (64')

• А у россиян будет отложенный штраф. Капризов нарушил правила. (64')

• И ещё один опасный бросок россиян. Михеев побеспокоил Кемпера. (63')

• Андронов в одиночку создал опаснейший момент у ворот канадцев. Вкатился он в зону, оказавшись против трёх защитников, и мощно бросил по воротам. Мимо. (63')

• Первый бросок в овертайме. О'Райлли выкатился на ворота и проверил Шестёркина. Голкипер на месте. (62')