Назло Фуркаду: Логинов завоевал серебро спринта на этапе КМ по биатлону в Нове-Место

Логинов завоевал серебро спринта на этапе КМ по биатлону в Нове-Место

В Нове-Место в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка. Серебро удалось завоевать россиянину Александру Логинову. Он уступил лишь Йоханнесу Бё и опередил в общем зачёте турнира допустившего четыре промаха Мартена Фуркада. RT вёл текстовую трансляцию гонки.
  • © Алексей Филиппов
Автообновление
  • 20 декабря 2018

Второй результат после Логинова из россиян показал Малышко. Дмитрий финишировал 14-м при чистой стрельбе (+1:14,4).

Матвей Елисеев — 18-й (1, +1:24,2)

Евгений Гараничев — 30-й (1, +1:53,4)

Александр Поварницын — 65-й (3, +2:36,5)

Антон Бабиков — 80-й (3, +3:19,3).

• Йоханнес Бё сегодня одержал безусловную победу, но серебро досталось Логинову, который отработал на ноль. По скорости Александру, конечно, было непросто сражаться с норвежцем, но он уверенно занял второе место. Ну а бронза досталась 23-летнему шведу Мартину Понсилуоме.

• На этом наш онлайн можно заканчивать. Гонка практически завершена.

• А Поварницын лишь 64-й. В гонку преследования Александру попасть не удалось.

• Дале финиширует 15-м! Молодец Йоханнес!

• А Фуркад сегодня даже кубковых очков не наберёт! М-да. Это настоящий провал семикратного обладателя Кубка мира.

• Молодой норвежец Йоханнес Дале выбил два ноля и поборется за место в десятке! А вот Поварницын допустил ещё один промах. Для него гонка складывается неудачно.

• И Фийон-Майе не сумел отодвинуть Понсилуому! 12-й Кентен, а Малышко уже 14-й.

• Эдер, как и предполагалось, на финише не справился со скоростью Понсилуомы и пересёк черту с 12-м промежуточным номером. К сожалению, австриец отодвинул на 13-е место Малышко.

• Бабиков финишировал лишь на 58-м месте, но удержать эти рубежи Антону вряд ли удастся, поэтому, скорее всего, ему придётся уехать из Нове-Место уже после спринта.