Праздник на немецкой улице: Пайффер выиграл мужскую индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

Пайффер выиграл мужскую индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде завершилась мужская индивидуальная гонка. Победу одержал немец Арнд Пайффер. Россияне вновь остались без медалей. Лучшим из отечественных спортсменов стал показавший седьмой результат Евгений Гараничев. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Швеции.
  • Арнд Пайффер
  • © TT News Agency/Jessica Gow via REUTERS
  • 13 марта 2019

На этом наша трансляция подошла к концу. Завтра в 19:10 (мск) не пропустите на RT супермикст.

• Россияне, к сожалению, вновь остались без медалей. И это ровно то, что, увы, перед гонкой предсказывали практически все букмекеры. В первую десятку попал Гараничев, он при условии чистой стрельбы завоевал бы серебро. Логинов же с тремя промахами довольствовался топ-20.

• Серебро же сенсационно заполучил Владимир Илиев. Это первая в истории награда ЧМ для болгарских мужчин-биатлонистов. Ну а бронза досталась старшему Бё — Тарьею.

• Постепенно можно подводить итоги гонки. Она получилась крайне непредсказуемой. Главный фаворит Йоханнес Бё допустил сразу три промаха и не сумел побороться за медали. Зато победу одержал опытнейший немец Арнд Пайффер, закрывший все 20 мишеней.

• Третий Тарьей! 0,4 секунды не хватило ему до Илиева! Болгарин сегодня сотворил настоящую сенсацию. А вот Самуэльссон остаётся лишь с деревянной наградой.

• 19,6 км. Тут Тарьей уже третий! Пару секунд их с Илиевым разделяют!

• Между тем Кристиансен финишировал только седьмым. На последний круг сил у Ветле Шосты не осталось.

• А вот Тарьей на отметке 18,8 км уже на секунду опередил Илиева! Видимо, норвежец получит серебро, болгарин — бронзу, а Самуэльссон останется на обидном четвёртом месте.

• Кристиансен за километр и 200 метров до финиша уже идёт только пятым! Не будет у него сегодня медали. Очень тяжело Ветле Шосте работать по разбитой трассе.

• Тарьей! Он тоже всё попал на второй стойке и ушёл с рубежа третьим (+52,2). Норвежцы поборются между собой за бронзу, видимо.