Подиумы без россиянок: Вирер выиграла общий зачёт Кубка мира, Кузьмина осталась третьей

Вирер выиграла общий зачёт Кубка мира, Кузьмина осталась третьей

В норвежском Хольменколлене состоялась заключительная женская гонка в рамках Кубка мира по биатлону. Победа осталась за шведкой Ханной Эберг, серебро и бронза — у норвежек Тириль Экхофф и американки Клэр Игэн соответственно. Итальянка Доротея Вирер финишировала лишь 12-й, однако выиграла «Большой хрустальный глобус» по итогам сезона. Лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова, пришедшая к финишу 15-й.
  • © AFP
  • 24 марта 2019

Интересной выдалась сегодняшняя гонка, как и весь сезон! Спасибо, что были с нами на протяжении этого времени!

• Эмоциональный финиш победительницы масс-старта Ханны Эберг.

• Итак, биатлонный сезон у женщин официально завершён.

Доротея Вирер впервые в карьере выигрывает общий зачёт Кубка мира. Она единственная представительница Италии, завоевавшая «Хрустальный глобус».

• У Светланы Мироновой 15-й результат, она опередила Дальмайер, но проиграла лидеру более полутора минут. У Юрловой-Перхт 18-е место.

• Финишируют Кузьмина, Витоцци и Вирер. Спортсменки делят места с 10-го по 12-е.

• Экхофф пришла к финишу второй, у Клэр Игэн — бронза.

• Шведка Эберг финиширует первой!

• Борьба за серебро!

Тириль Экхофф из Норвегии обошла Клэр Игэн за 700 метров до финиша! Напряжённая борьба идёт среди биатлонисток.

• Эберг продолжает лидировать!

На отметке 11,8 км она первая. Вирер пока десятая, но для завоевания Кубка мира ей хватит и такого результата.

• Расположение сил после третьего стрельбища: Фиалкова, Эберг и Игэн — так выглядит первая тройка. Кузьмина подбирается к ним всё ближе, Миронова врывается в десятку!