Семь шайб в ворота чемпиона: Россия победила Швецию в матче ЧМ по хоккею и заняла первое место в группе

Россия победила Швецию в матче ЧМ по хоккею и заняла первое место в группе

Сборная России обыграла Швецию в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Словакии. В ворота скандинавов влетело семь шайб. При этом шесть из них отечественная команда забросила во втором периоде. Победа позволила подопечным Ильи Воробьёва выйти в плей-офф с первого места. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Братиславы.
  • © Vasily Fedosenko
  • 21 мая 2019

Закончился матч! Сборная России уверенно обыгрывает Швецию благодаря шести заброшенным во втором периоде шайбам! (60')

• Гол. И быстро шведы реализуют большинство. Клингберг бросил из левого круга вбрасывания точно в дальнюю  девятку без шансов для Василевского. 7:4. (59')

• Ещё и удаление хватает Ковальчук за минуту и 18 секунд до конца. (59')

• Гусев промчался вперёд по левому борту, подработал шайбу себе под бросок, но защитник не позволил ему отличиться. (58')

• Гол. Снова шведы сокращают отставание в счёте. Экман Ларссон всё же затолкал шайбу в сетку с пятака сборной России. 7:3. (57')

• КУЧЕРОВ! А теперь уже сам Никита вырвался на рандеву с вратарём, но попал в штангу! Никак не может забить пока наш нападающий. (55')

• Гусев опасно выкатывался на ворота и пытался выполнить передачу налево Кучерову, но этот пас успел перехватить защитник. (55')

• Г-О-О-О-О-Л!!! Россия тут же отвечает! Орлов после хорошей передачи Барабанова из левого круга вбрасывания отправил снаряд в ближний угол над плечом у вратаря! 7:2. (53')

• Гол. Шведы сокращают отставание в счёте. Нюландер после передачи партнёра спокойно отправил шайбу в дальний угол. 6:2. (53')

• Овечкин перехватил передачу у шведа в центре площадки и мог выйти на рандеву с вратарём, но не побежал за шайбой. (51')