Пятичасовая битва в Нью-Йорке: Надаль с трудом победил Медведева в финале US Open

Надаль с трудом победил Медведева в финале US Open

В Нью-Йорке подошёл к концу последний в сезоне турнир Большого шлема — Открытый чемпионат США. В финале мужского одиночного разряда встречались Рафаэль Надаль и Даниил Медведев. Испанский теннисист выиграл два сета, после чего российский игрок сравнял счёт по партиям, но в итоге Надаль в 19-й раз стал победителем мейджоров. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию поединка.
  • Рафаэль Надаль
  • Twitter
  • © US Open
  • 09 сентября 2019

Добавить ко всему произошедшему нечего. Увидимся вновь на главных теннисных турнирах, а онлайн-трансляция финала Открытого чемпионата США среди мужчин подошла к концу.

• Надаль плачет в ожидании церемонии награждения. Эта победа далась ему очень дорого.

• Сложно что-то добавить к этому матчу. Медведев смог отыграться со счётом 0:2 по сетам, отыгрывал чемпионские матчболы, провёл почти пять часов на корте. Чемпионом US Open он не стал, но завоевал огромное количество сердец сегодняшней игрой.

Жаль, что Даниилу не удалось огорчить букмекеров, которые до матча все же ставили на Надаля.

• Всё! Рафаэль Надаль ставит точку в этом невероятном матче! Он выиграл US Open в четвёртый раз и одержал 19-ю победу на турнирах Большого шлема! Итоговый счёт — 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4.

• На второй подаче Надаль отыгрывает брейк-пойнт и зарабатывает матчбол.

• Брейк-пойнт! Попал Даниил в сетку, но и у Надаля случаются срывы!

• У Надаля не ладится первая подача, даёт он этим шанс на брейк.

• Смотрим десятый гейм пятого сета, в котором Надаль подаёт, но проигрывает первое очко после выхода Даниила к сетке.

• В перерыве между геймами Надаль пользуется неким мини-кондиционером, чтобы освежиться. А разрешено ли использование подобных устройств?

• В сетку бьёт Надаль! Медведев делает эйс! Дальше Даниил срывает удар, но всё-таки удерживает он подачу!!! 5:4 становится счёт!