В десятке: Елисеев стал восьмым в индивидуальной гонке на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

В шведском Эстерсунде продолжается первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2019/20. В индивидуальной гонке медали разыграли мужчины. Золото завоевал Мартен Фуркад, серебро и бронза достались его соотечественникам — Симону Детьё и Кентену Фийону Майе. Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, финишировавший на восьмой строчке. Также в число пятнадцати сильнейших вошли Александр Логинов, Евгений Гараничев и Антон Бабиков. RT вёл текстовую трансляцию.
  • 04 декабря 2019

На этом мы с вами прощаемся, уважаемые читатели. Российские спортсмены не смогли завоевать медали в индивидуальной гонке, но в целом выступили довольно успешно. Сразу четверо финишировали в топ-15, а Елисеев и Логинов и вовсе вошли в десятку. Завтра в Эстерсунде состоится женская индивидуальная гонка, а RT проведёт текстовую онлайн-трансляцию. До встречи.

• Бабиков финишировал и занял 14-е место. Он обошёл Анева и Долля, а его отставание от Фуркада составило 3 минуту 37,9 секунды. Учитывая тот факт, что Антон не допустил ни одного промаха, ход крайне слабый.

• Судя по всему, побороться за место в топ-12 не получится. Бабиков упал на спуске.

• Бабиков чуть-чуть сбавил ход, но в целом держится. На отметке 19,6 км он удерживает 12-ю позицию, но опережает Эдера всего на три секунды.

• Тем временем Бабиков прошёл отметку 18,8 км. На 12-м месте идёт россиянин, обходя Эдера менее чем на восемь секунд. Сумеет ли Антон удержаться в топ-15?

• «Самые длинные спуски уходят в темноту. Главная задача — не улететь с них. Есть опасность, но в целом очень рад, что у нас никто не упал, не пострадал. Все были в равных условиях — воды и каши по колено», — раскритиковал состояние трассы Малышко.

• «Не та стабильность, которой хотелось бы. Ветер позволял стрелять. Сказывалась только тяжёлая трасса. В изнеможении подходили на рубеж. Старался стрелять в своём ритме, но мелкие и досадные ошибки не позволяли чисто сработать на рубеже», — заявил в эфире «Матч ТВ» Дмитрий Малышко.

• Финишировал Никита Поршнев. Крайне неудачно выступил россиянин, допустив семь промахов. Как итог, 10 минут 6 секунд отставания от Фуркада.

• Конфуз получился с Йоханнесом Дале. На последнем огневом рубеже он допустил промах и окончательно вышел из борьбы за попадание в двадцатку, а затем ещё и упал на выходе со стрельбища.

• Идеальная стрельба Бабикова. Четыре первых мишени он закрыл очень быстро, после взял длинную паузу. Могло показаться, что Антон дрогнул и сейчас допустит роковой промах, но он выдержал. После четвёртого рубежа он занимает 11-е место и опережает Анева и Гараничева.