Историческая победа: Логинов выиграл спринт на ЧМ по биатлону в Антерсельве

Логинов выиграл спринт на ЧМ по биатлону в Антерсельве

Александр Логинов одержал победу в спринте в рамках чемпионата мира по биатлону в Антерсельве. Отечественный спортсмен в борьбе за первое место опередил двух французов, Кентена Фийона Майе и Мартена Фуркада. Золото в данном виде на первенстве планеты стало для российских мужчин первым за 12 лет. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Александр Вильф
  • 15 февраля 2020

На этой мажорной ноте остаётся только попрощаться и выразить надежду, что эта золотая награда — лишь начало для сборной России. Завтра не пропустите на RT сразу две гонки преследования. Женская состоится в 15:00 мск, а мужская — в 17:15 мск.

• Ну что же, можно смело поздравлять Логинова с исторической победой! Давайте также подведём итоги спринта для других россиян. Елисеев показал 12-й результат (+1:03,2), Поршнев — 18-й (+1:14,7), Гараничев — 53-й (+2:19,4).

• Отметим также, что победа Логинова может стать первой для России на ЧМ за три года. В 2017-м российская мужская четвёрка выиграла эстафету.

• Логинов, несмотря на близость к победе, отказался общаться с журналистами. Ждём Александра хотя бы на официальной пресс-конференции.

• Пока что в тройке у нас, помимо Логинова, два француза — Фийон Майе и Фуркад. Скорее всего, они останутся на своих местах. Братья Бё вообще на пьедестал не попадают. Но для Мартена, конечно, очень важно, что он опередил Йоханнеса и не позволил ему приблизиться к себе в общем зачёте Кубка мира. Никто из букмекеров перед гонкой не мог предположить, что братья Бё сегодня проедут мимо подиума.

• И Елисеев финишировал! Жаль, но он не попал в топ-10. Матвея подстерегли традиционные проблемы на последнем круге. В результате россиянин 11-й (+1:03,2).

• Поршнев на финише пока держится четвёртым. Конечно, Никита ногами проиграл многовато, но идеальная стрельба помогла ему финишировать высоко.

• Финишировал с тремя промахами и Гараничев. Он пока 39-й (+2:19,4). Эту гонку Евгений занести себе в актив не может.

• Жаклен в итоге пришёл лишь шестым (+26,6).

• Если Александра сегодня никто не сдвинет с первого места, то он одержит первую в карьере победу на ЧМ. Ранее в личных гонках на первенствах планеты Логинов смог взять серебро спринта в 2019-м.