Навстречу «Зениту»: «Спартак» обыграл ЦСКА в матче 1/4 финала Кубка России

«Спартак» обыграл ЦСКА в матче 1/4 финала Кубка России

В четвертьфинале Кубка России по футболу «Спартак» на своём поле победил ЦСКА. Основное время матча завершилось вничью со счётом 2:2, а в дополнительное подопечные Доменико Тедеско забили победный мяч. В составе хозяев отличились Зелимхан Бакаев, Эсекьель Понсе и Джордан Ларссон, у гостей — Игорь Дивеев и Ильзат Ахметов. При этом красно-белые завершали встречу вдесятером из-за удаления Понсе. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию со стадиона «Открытие Арена».
  • © Алексей Куденко/РИА Новости
Автообновление
  • 04 марта 2020

Конец матча. «Спартак» обыграл ЦСКА в дополнительное время и второй раз за три года вышел в полуфинал Кубка России. (120 + 4')

• Акинфеев! Голкипер ЦСКА спасает свою команду от четвёртого гола. Армейцы вновь ошиблись в обороне и позволили Тилу выйти на ударную позицию. Голландец пробил, но Игорь совершил великолепный сейв. (120 + 3')

• Фол в нападении. Дивеев оказался в штрафной соперника и нарушил правила против Кутепова. Защитник ЦСКА упал и заплёл ноги сопернику. Ну что, букмекеры были уверены в том, что будет серия пенальти у нас. Времени у ЦСКА совсем немного на спасение. (120 + 1')

• Грубейшая ошибка Фернандеса приводит к окончанию атаки ЦСКА. Армейцы пытались комбинировать в центре поля, но Марио не смог исполнить точный пас. Арбитр Иванов добавил три минуты к основному времени. (120')

• Влашич нарушил правила против Ларссона, но посчитал, что сыграл чисто. Иванов правильно рассудил и назначил штрафной в направлении ворот ЦСКА. Тем временем последняя замена у «Спартака». Айртон ушёл отдыхать, играть отправился Лоренсо Мельгарехо. (119')

• Очередная атака ЦСКА захлебнулась. Дзагоев оказался на правом краю и пытался исполнить подачу в штрафную, но та была заблокирована. (118')

• Момент у Шкурина. Белорусский форвард оказался в идеальной позиции в штрафной и мог открыть счёт своим голам в ЦСКА, но пробил прямо в защитника. Жиго чудом успел сомкнуть ноги и спас свою команду. (117')

• Как стало известно, у Бакаева подозрение на сотрясение мозга. Именно поэтому Зелимхан не вышел на второй тайм. (116')

• Очередной горчичник. На этот раз он достался Набабкину. Зобнин лежит на газоне и пока не может подняться. (114')

• «Спартак» попытался перехватить инициативу и восстановить контроль над мячом, но превосходящий числом ЦСКА не позволил этого сделать. Шкурин оказался в штрафной, но запутался в своих же ногах и не смог пробить. (113')