Неудачная защита: Логинов занял 65-е место в спринте на этапе КМ в Нове-Место

Логинов занял 65-е место в спринте на этапе КМ в Нове-Место

В чешском Нове-Место продолжается этап Кубка мира по биатлону. В пятницу были разыграны медали в мужском спринте. Действующий чемпион мира в этой дисциплине Александр Логинов занял 65-е место. Лучший из россиян Эдуард Латыпов стал 17-м. Победу одержал Йоханнес Бё. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Tiziana FABI
  • 06 марта 2020

RT завершает текстовую онлайн-трансляцию мужского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место. До новых встреч!

• Надеемся, что к завтрашней эстафете мужчины как-то ускорятся, потому что так, как сегодня в спринте, бегать и стрелять больше нельзя.

• Теперь можно подводить итоги. Латыпов занял 17-е место, Елисеев стал 38-м, Гараничев — 41-м, Халили финишировал 44-м, Поршнев — 53-м, а Логинов расположился на 65-й позиции. Хотя букмекеры до гонки были уверены, что именно Логинов окажется лучшим из россиян сегодня.

• У Бё, кстати, сегодня восьмая победа за сезон. У Фуркада остаётся только шесть.

• Похоже, лишь два россиянина сегодня заработают очки в Кубке мира — это Эдуард Латыпов и Матвей Елисеев. Евгения Гараничева из топ-40 вот-вот выдавит Томмасо Джакомель.

• Дождёмся финиша последнего россиянина, а пока констатируем, что лучшим в сборной сегодня стал Латыпов, занявший с двумя промахами 17-е место.

• Ну как же так? Два промаха допустил Халили на стойке. Вот так запросто лишился кубковых очков.

• Халили на втором круге держится в третьей десятке. Латыпов на финише опустился на 16-е место.

• Йоханнес Бё одерживает 22-ю победу в спринте. Это всего на одну меньше, чем у Фуркада. Лучшим же остаётся Уле-Эйнар Бьорндален с 35 выигранными гонками.

• Напоминаем первую тройку сегодня: Йоханнес Бё, Кентен Фийон Майе и Тарьей Бё.